Появилось видео этапирования преступного авторитета из Сыктывкара, которого искали по всей стране

Появилось видео этапирования преступного авторитета из Сыктывкара, которого искали по всей странескриншот видео

Ему предъявлено обвинение

В интернете появилось видео этапирования члена «ОПГ Пичугина» Махача Азизова в Сыктывкар. Его разыскивали по всей стране и в итоге 22 февраля поймали в Москве. Следственный комитет России опубликовал ролик на своем аккаунте в Youtube.

Пресс-служба Следственного комитета РФ выложила в сеть видео о том, как преступного авторитета Махача Азизова конвоировали из Москвы в Сыктывкар. Его встретили в аэропорту двое мужчин, лицо одного из которых было скрыто платком, а у второго «замазано». Азизова посадили в тонированную «Газель» и увезли в изолятор временного содержания. Там у преступника спросили о самочувствии, на что тот ответил, что чувствует себя отлично. На всем протяжении пути Азизов вел себя спокойно и не проявлял никаких эмоций.

Напомним, Махач Азизов последние несколько месяцев находился в международном розыске и передвигался по поддельным документам. Его задержали 22 февраля в Москве. Азизов был членом «ОПГ Пичугина», которая в 90-х годах действовала в Республике Коми. В Сыктывкаре ему предъявили обвинения в убийстве, бандитизме, незаконной торговлей оружием и создании преступной группы.  Сейчас на свободе остался только один из 18 членов группировки - Виктор Карпов. Он находится в розыске. Карпову заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, как быстро поймают последнего члена банды? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости