В Сыктывкаре от имени президента России поздравили ветерана Василия Буткина

В Сыктывкаре от имени президента России поздравили ветерана Василия БуткинаАдминистрация МО ГО «Сыктывкар»

Труженику тыла исполнилось 90 лет

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов от имени президента России поздравил ветерана Василия Буткина. В этом году труженику тыла исполнилось 90 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Василий Буткин - ветеран труда, труженик тыла и заслуженный работник образования Княжпогостского района Республики Коми. Буквально на днях ему исполнилось 90 лет. Юбиляра лично приехал поздравить мэр столицы региона Валерий Козлов. Градоначальник пожелал ветерану крепкого здоровья, заботы близких и благополучия. Также глава администрации передал слова поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Буткин Василий Александрович родился в селе Серегово Княжпогостского района Республики Коми в 1928 году. Во время Великой Отечественной войны ветеран трудился в колхозе, а по ее окончанию выучился в педагогическом училище, а после окончил пединститут. Сначала Василий Буткин проработал учителем литературы в общеобразовательной школе своего родного села, потом и в Емве. В обоих учреждениях был директором. Около 25 лет назад ветеран вышел на покой, тогда его семья перебрлась в Сыктывкар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости