Участницы проекта «Третий возраст» готовятся к «Белым ходокам»

Участницы проекта «Третий возраст» готовятся к «Белым ходокам»Фото Школы боевых искусств

Пожилые тхэквондисты готовятся показать мастер-класс

23 и 24 февраля свое 20-летие отметит Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи. В рамках празднования юбилея пройдет турнир по тхэквондо «Белые ходоки» и гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация».

По словам основателя Школы и организатора турнира Анатолия Чиканчи, одной из самых ярких особенностей турнира станет участие в нем спортсменов всех поколений, включая и сыктывкарцев, занимающихся в проекте «Третий возраст» партии «Единая Россия».

- Тхэквондо в рамках проекта появилось в 2015 году и тогда никто не верил, что оно станет популярным направлениям среди наших многоопытных жителей. Назвать их пожилыми я, честно, не могу, так как то, что они делают на тренировках, то, с каким рвением они занимаются – далеко не каждый спортсмен и в расцвете сил повтори», - отметил Анатолий Чиканчи.

Сейчас под руководством наставников занимаются сразу три группы – порядка 60 человек. Самой опытной спортсменке 78 лет. Тренировки проходят в ДЮСШ «Северная Олимпия» и Школе боевых искусств, правда, здесь будет уместнее название «Школа здоровья».

Для наших спортсменок тренировки – это еще и оздоровление. Мы перед занятиями делаем дыхательную гимнастику, проводим расслабляющие процедуры, снимаем стресс, приводим организм в порядок. Но большинство участниц ставят перед собой далеко идущие цели. Так что мы с каждым годом обновляем тренировочную базу, изучаем новые комплексы, совершенствуем ударную технику. Все стремятся к черному поясу, - добавил мастер спорта.

По словам специалиста, сейчас участницы проекта готовятся к турниру:

- Пока что спортсменки будут соревноваться друг с другом. Но в планах сейчас есть продвижение проекта «Третий возраст» в другие города, например, Архангельск, Киров, Москву, так что, возможно, скоро у наших девушек появятся новые соперницы», - заключил тренер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости