Организатор сыктывкарского турнира «Белые ходоки» Анатолий Чиканчи не боится создателей «Игры Престолов»

Организатор сыктывкарского турнира «Белые ходоки» Анатолий Чиканчи не боится создателей «Игры Престолов»Олега Канева

Организаторы турнира приоткрыли некоторые тайны грядущего мероприятия

В сыктывкарском клубе «СССР» состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему турниру «Белые ходоки» школы боевых искусств Анатолия Чиканчи. На вопросы журналистов отвечал не только сам заслуженный тренер России, но и другие организаторы мероприятия. На конференции присутствовал корреспондент портала PG11.ru.

23 и 24 февраля в столице Коми пройдет турнир по тхэквондо «Белые ходоки» и гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация». Мероприятие организовала прославленная школа боевых искусств Анатолия Чиканчи. Сегодня, 21 февраля, в клубе «СССР» прошла официальная пресс-конференция. Кроме самого мастера спорта в ней приняли участие знаменитая оперная певица Ольга Сосновская, продюсер Дмитрий Дик, шоумен Иван Басков, а также ведущий конференции, журналист Алексей Карпов.

- В области физической культуры и спорта мы работаем уже больше 20 лет. Но официально мы зарегистрировались как спортивный клуб «Мастер» именно два десятилетия назад. Тогда мы базировались в педучилище №1. И если сначала мы развивали спорт только в Коми, то позже вышли на более глобальный уровень, - напомнил о корнях своей Школы Анатолий Чиканчи.

Следующей слово взяла прима Театра оперы и балета Коми Ольга Сосновская. Знаменитая артистка рассказала, что ради гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация» она решилась исполнить на сцене гимн нашей страны:

- Я уже давно дружу с Анатолием и всегда восхищаюсь тем, что он делает. И я не смога отказать ему, когда он пригласил меня принять участие в мероприятии. Секрет можно раскрыть: меня попросили исполнить гимн России. Это будет премьера в моем исполнении, - отметила Ольга Александровна.

Переживать за уровень организации не стоит, так как процессом руководит опытные сыктывкарские шоумены братья Басковы. Зрителям обещают, что их ждет нечто необычное:

- Я думаю, что мы попробуем совместить вещи, которые не очень-то совместимы. Могу приоткрыть завесу тайны: все номера воспитанников Школы боевых искусств пройдут под живой звук группы «Old School Komi». Да, выступать спортсмены будут под настоящий рок. И самое главное, что мы сможем сделать все интересным и для детей, и для взрослых. И все будет современным, - пообещал Иван Басков.

На этой неделе в одном из сыктывкарских кинотеатров перед каждым фильмом будут показывать красочный трейлер турнира. Оказалось, что это творение владельца клуба «СССР» - продюсера Дмитрия Дика:

- Мы с удовольствием поддержали проект Анатолия промоушеном. Все видео сняты нами. А, кроме того, мы подсластили призовой фонд конфетами из нашего советского детства.

После этого организаторы отвечали на вопросы корреспондентов. Оказалось, что идея сделать турнир по мотивам самого популярного сериала в мире пришла практически случайно.

- Известно, что я не поклонник сериалов. Но однажды бывший президент США Барак Обама, что он обожает актрису Лену Хиди (королева Серсея) и новые серии ждет с нетерпением. После этого я решился посмотреть «Игру Престолов» и я был поражен, какое это грандиозное шоу. И когда мы думали о концепции турнира, то хотели обыграть то, что мы белые. И так мы пришли к «белым ходокам» - сначала забыли про эту идею, а потом вернулись к ней. В результате у нас противостояние добра и зла, а «плохишей» мы переродим в хороших ребят, - пояснил Анатолий Чиканчи.

На вопрос корреспондента PG11.ru, не боятся ли они нарушения авторских прав создателей сериала, заслуженный тренер России ответил шуткой:

- Мы на эту тему много разговаривали. Если канал HBO подаст на нас в суд - мы прославимся на весь мир. Это будет просто супер, мы будем жить на лаврах этой славы, - засмеялся Чиканчи.

Иван Басков отметил, что в подготовке к турниру им почти не пришлось пользоваться помощью хореографов. Воспитанники Школы справлялись со всем сами с помощью своего руководителя. Наверное, этого и стоило ожидать от спортсменов, которые уже этим летом поедут в Аргентину на чемпионат мира по тхэквондо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости