20-летний житель Коми пошел домой после ссоры на улице, взял нож и вернулся убить обидчика

20-летний житель Коми пошел домой после ссоры на улице, взял нож и вернулся убить обидчикаФото из архива редакции

Районные полицейские пытались уменьшить наказание для местного парня

В Коми суд вынес приговор 20-летнему жителю села Зеленец Сыктывдинского района. В июне 2017 года он с особой жестокостью набросился с ножом на мужчину, с которым поссорился на улице. Об этом сообщают в прокуратуре Республики Коми.

Ночью 17 июня 2017 года в селе Зеленец Сыктывдинского района произошла кровавая потасовка. 20-летний парень поссорился с местным жителем на улице. Оскорбившийся молодой человек пошел домой, где взял нож, чтобы убить обидчика. Вернувшись на улицу, он набросился на неприятеля и нанес ему не меньше шести ударов по жизненно важным органам: в область паха, живот, грудную клетку и поясницу. Удивительно, но пострадавший остался жив. Его спасли свидетели происшествия: они схватили нападавшего и не выпускали его. Бригада скорой помощи оказала мужчине первую помощь и увезла в больницу.

В районном отделе полиции несостоявшемуся убийце пытались снизить вину и завели дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия. На это обратили внимание органы прокуратуры и передали дело сыктывкарскому Следственному комитету. Благодаря этому вмешательству житель Зеленца получил 6 лет 5 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за покушение на убийство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости