Коми вошла в десятку регионов страны, где быстрее всего ремонтируют дороги

Коми вошла в десятку регионов страны, где быстрее всего ремонтируют дорогиФото с официального сайта Республики Коми

Общероссийский народный фронт отметил оперативную работу властей

30 января губернатор Коми Сергей Гапликов встретился с членами регионального отделения Общероссийского народного фронта. Глава исполкома Елена Иванова отметила, что республика вошла в топ-10 регионов России, где оперативно реагируют на жалобы жителей, а также быстро проводят ремонт дорог. Об этом сообщается на официальном сайте Республики Коми.

Жители Коми зачастую отмечают, что в регионе хромает ремонт дорог. Общероссийский народный фронт следит за этой ситуацией. Так, 30 января, на встрече Главы республики Сергея Гапликова и членов регионального отделения глава исполкома отметила, что Коми вошла в топ-10 регионов России:

- В рамках реализации федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» Республика Коми вошла в десятку лучших регионов страны по работе с властью, и где проводится планомерная работа по учёту мнения граждан при ремонте дорог. 9 из 10 наиболее разрушенных автомобильных участков, отмеченных жителями, были отремонтированы, - сообщила Елена Иванова.

Кроме того, во время разговора подняли и другие темы. Сопредседатель Ольга Федулова обратила внимание на то, что подъездные пути к больницам и поликлиникам также требуют ремонта. Сергей Гапликов ответил, что этот вопрос - один из приоритетных в ближайшее время.

Сопредседатель Елена Шумилова отметила, что в 2017 году в рамках проекта «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» в Республике Коми уничтожили 63 свалки.

Члены регионального отделения ОНФ подняли вопрос и об охране здоровья детей в учреждениях. Министр образования Коми Наталья Михальченкова пояснила, что в республике существует пилотный проект «Школьная медицина», который как раз направлен на решение проблемы медицинского обслуживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости