Стало известно, сколько денег города Коми получат на ремонт дорог в 2018 году

Стало известно, сколько денег города Коми получат на ремонт дорог в 2018 годуФото из архива "Pro Города"

Воркуте выделят в 3 раза больше, чем Сыктывкару

Правительство Коми распределило между муниципалитетами республики субсидии на содержание дорог на 2018 год. Как ни странно, больше всего бюджетных денег на ремонт улиц и дворов получит Воркута. Об этом сообщает Комиинформ.

На днях вице-премьер регионального правительства Лариса Максимова подписала распоряжение «О распределении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2018 год». Из него следует, что в общей сложности в следующем году власти планируют потратить на ремонт дорожной сети 181 528 800 рублей. К удивлению многих, больше всего денег из республиканской казны на этот раз выделят Воркуте: дорожники заполярного города смогут освоить почти 42 миллиона рублей. А обделили сильнее всего интинцев - местным коммунальщикам придется довольствоваться скромным 2,4-миллионным бюджетом. Что же касается Сыктывкара, то в улицы столицы Коми в 2018 году «закатают» почти 14 миллионов рублей.

Как вы думаете, почему больше всего денег на ремонт дорог выделили именно Воркуте? Связано ли это с программой по развитию Арктики, о которой так много говорит Сергей Гапликов? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости