В Коми прошел суд над живодером, который постирал кота в машинке

В Коми прошел суд над живодером, который постирал кота в машинкеФото из архива "Pro Города"

Он не получил реального срока

В Ухте вынесли приговор местному живодеру, который утопил в стиральной машине кота своей сожительницы. Садиста ограничили в свободе на один год. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях в Ухте мировой судья Чибьюского судебного участка рассмотрел по существу громкое уголовное дело о жестоком обращении с животным. Его фигурантом является знаменитый на всю страну «ухтинский живодер» - 37-летний местный безработный, который в октябре прошлого года цинично расправился с котом своей подруги, утопив его в стиральной машине. Извергу инкриминируют жестокое обращение с животным, совершенное с применением садистских методов из хулиганских побуждений.

На заседании по делу фигурант признал свою вину. Садист подтвердил судье, что убитое животное никогда не проявляло по отношению к нему какой-либо агрессии. Объяснить, что побудило его совершить свою жестокую выходку, ухтинец по-прежнему не мог.

Когда дошло до вынесения приговора, судья учел тот факт, что фигурант раскаялся в содеянном, и принял решение не отправлять его за решетку. Садисту было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Напомним, свою шокирующую выходку, которая потрясла впоследствии всю страну, фигурант совершил в ночь на 12 октября. Накануне мужчина осушил несколько бутылок со спиртным, и ему захотелось как-то себя развлечь. К сожалению, ничего лучше, кроме как превратить стиральную машину в смертельный аттракцион для кота своей девушки, ухтинец не придумал. Подгоняемый любопытством, мужчина поймал животное, запер его в барабане и включил подачу воды. В результате жестокой экзекуции кот погиб. Весь процесс садист запечатлел на камеру мобильного телефона, а после опубликовал видео на своей странице в социальной сети. Девушке же мужчина отправил фото трупа кота с глумливой подписью: «Постирал». Сожительница, для которой это стало последней каплей, написала на живодера заявление в полицию. Изувера привлекли к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». Шокирующий случай получил огласку в ряде крупных федеральных СМИ, убийцу кота окрестили «ухтинским живодером». После этого мужчина практически перестал выходить из квартиры, так как в его адрес начали поступать угрозы от активистов зоозащитных организаций.

Как вы считаете, какого наказания заслуживает ухтинец? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости