В Сыктывкаре подозрительный мужчина пытался увести в безлюдное место чужого ребенка

В Сыктывкаре подозрительный мужчина пытался увести в безлюдное место чужого ребенкаФото из архива "Pro Города"

Возможно, он еще на свободе

В Сыктывкаре заметили подозрительного мужчину, который знакомится на улице с чужими детьми и пытается уводить их в безлюдные места. При этом он использует крайне странный предлог. Об этом сообщает сыктывкарка Ольга Игнатова (фамилия изменена).

Вчера, 27 января, жительница столицы Коми Ольга Игнатова оставила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» важное предостережение. Из него следует, что в Сыктывкаре в районе баз на улице Печорской объявился подозрительный мужчина, который знакомится с чужими детьми, а затем пытается увести их в безлюдное место под явно надуманным предлогом.

- В тот день мы с моей мамой поехали на машине на продовольственные базы, что на улице Печорской. У рыбного магазина мы заметили мужчину в сильно поношенной одежде. С ним был маленький мальчик, на вид класс второй или третий. Однако за мужчиной он шел как-то неохотно - было видно, что не доверяет ему. У меня сразу же закрались нехорошие мысли. Когда же и мама сказала мне, что тут что-то неладно, я поняла, что не сама себя накручиваю и решила действовать, - рассказывает сыктывкарка. 

Ведомая чувством гражданского долга, Ольга решила проследить за незнакомцем и его маленьким спутником. Женщина развернула машину и подъехала к ребенку и взрослому поближе. 

- Этот мужчина достал какой-то мешок - в таких еще картошку хранят, - после чего начал руками выгребать оттуда крупу и бросать ее голубям. При этом он объяснял мальчику, как надо кормить птиц. Я опустила стекло, чтобы лучше слышать, о чем еще они говорят. К несчастью, в этот момент мужчина заметил слежку, и я с ужасом поняла, что он хочет увести ребенка. Тем не менее, где-то внутри я все еще надеялась, что мне все просто показалось. Чтобы окончательно развеять собственные сомнения, я окликнула мальчика и спросила его, знает ли он этого человека. Ребенок ответил, что мужчина ему не знаком, - продолжает рассказчица. 

По признанию Ольги, в этот момент она и ее мать начали паниковать. Поэтому женщина сделала первое, что пришло ей в голову. 

- Я вышла из машины и предложила мальчику отвезти его домой. Однако он не пошел на контакт: ничего не ответил и бросился прочь. Последнее обстоятельство разозлило мужчину: из безобидного на вид дяденьки он мигом превратился в демона во плоти. Незнакомец начал кричать на нас с матерью, а когда я бросилась к машине, он не дал мне сесть в нее. Когда же я пригрозила этому человеку, что вызову полицию, он взбесился еще сильнее. Страшно представить, что бы он с нами сделал, если бы не трое мужчин, которые вмешались в конфликт. Что было дальше, я не знаю - мы с мамой уехали. Однако об этом случае мы до сих пор вспоминаем с содроганием. Друзья, будьте бдительны! Объясните своим детям, что ни в коем случае нельзя общаться с чужими дядями, - завершает свой рассказ Ольга. 

А вам известно что-нибудь об этом мужчине? Пишите в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости