Жители одного из городов Коми проснулись от подземных толчков

Жители одного из городов Коми проснулись от подземных толчковФото: unsplash.com

Жители подозревают ЧП на шахте

Сегодня сотни жителей Воркуты и близлежащих поселков проснулись рано утром от странных подземных толчков. Их истинная природа пока не выяснена. Сообщения о необычном явлении появились сразу в нескольких тематических сообществах социальной сети «ВКонтакте».

25 января 2018 года запомнится жителям заполярной части республики надолго. В этот день рано утром сотни жителей Воркуты одновременно повскакивали со своих постелей, ошарашенно озираясь по сторонам. Но вовсе не потому, что у них прозвенели будильники - людей разбудило кое-что пострашнее. По словам местных жителей, они ощутили нечто вроде подземных толчков.

Первыми о необычном явлении написали в соцсетях обитатели Тимана. Позже выяснилось, что нечто вроде мини-землетрясения наблюдали также в Комсомольском, Воргашоре, Заполярном и даже в самой Воркуте.

- Люди! Около 6.30 кто-то ощущал подземные толчки в районе Тимана? У нас дом ходуном ходил, - пишет Тамара Краснова (имя и фамилия изменены).

- Нас разбудило это землетрясение. Питомцы мои домашние еще долго места себе не находили. У соседей собака лаем заливалась, - сообщает Людмила Щукина (имя и фамилия изменены).

- В Комсомольском тоже в половину седьмого примерно так тряхнуло, что мы чуть с кроватей не попадали. Земля буквально гудела при этом, - рассказывает Валентина Изотова (имя и фамилия изменены).

- У нас тоже что-то похожее было. Попугай взбесился, начал метаться в клетке, - утверждает Анна Покровская (имя и фамилия изменены).

Паника вышла и за пределы социальных сетей. В региональном Управлении МЧС подтвердили, что в экстренные службы Воркуты этим утром поступило немало звонков с сообщениями о странных толчках. Однако их истинная природа пока не выяснена. Местные жители предполагают, что под Воркутой снова уничтожают просроченную взрывчатку, кое-кто даже пустил слух об очередном ЧП на шахте. Однако в МЧС обе версии опровергают.

- Сейчас выясняем, что это было. На выработках все спокойно, - сообщили в ведомстве.

Как вы думаете, что стало причиной странных толчков? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости