В Коми на пожаре в пятиэтажке погиб человек, еще 40 эвакуированы

В Коми на пожаре в пятиэтажке погиб человек, еще 40 эвакуированыФото Николая Антоновского (БНК)

Квартира выгорела почти полностью

21 января в поселке Ярега под Ухтой загорелась квартира в пятиэтажке. Пожар унес жизнь мужчины, еще 40 человек пришлось эвакуировать. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В ночь с 21 на 22 января ухтинские огнеборцы тушили пожар в поселке Ярега, входящем в состав городского округа. Горела квартира в типовой пятиэтажке.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, тревожный сигнал поступил на пульт дежурного поздно вечером, около 23.15. Сообщалось, что горит квартира в пятиэтажном жилом доме на улице Космонавтов.

По адресу вызова направили пять пожарных машин и пять расчетов огнеборцев общей численностью 15 человек. На место происшествия бригады прибыли в течение шести минут. Там пожарные установили, что очаг возгорания находится в одной из квартир в первом подъезде дома. На лестничных клетках было сильное задымление, поэтому пока часть огнеборцев развертывала средства пожаротушения, остальные проводили эвакуацию жильцов. В общей сложности на улицу вывели 40 человек.

В процессе тушения самого пожара сотрудники подразделения обнаружили в одной из комнат квартиры пожилого мужчину без сознания. Пострадавшего вынесли из горящего помещения и передали в руки медиков. Позже в другой комнате был найден еще один мужчина, однако его спасти не удалось. Личность погибшего пока не установлена.

Окончательно справиться с огнем удалось только к 00.40 следующего дня. Площадь пожара оценивается в 60 квадратных метров - квартира выгорела практически полностью. По предварительной версии, пожар произошел из-за непотушенной сигареты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости