В Сыктывкаре подожгли пятиэтажный жилой дом (фото)

В Сыктывкаре подожгли пятиэтажный жилой дом (фото)Фото МЧС по Республике Коми

Жителей эвакуировали в срочном порядке

Сегодня, 20 января, рано утром в Сыктывкаре подожгли жилой пятиэтажный дом. По предварительной версии пожарных, это был поджог. Об этом сообщает МЧС по Республике Коми.

Инцидент произошел сегодня, 20 января, около 4:08 часов утра в доме №17 по улице Старовского в Сыктывкаре. Известно, что огонь появился в одной из квартир жилой пятиэтажки. На место происшествия пожарные подразделения прибыли уже через 4 минуты после того, как на пульт дежурного поступил вызов. Всех жильцов подъезда, которые в это время находились дома, эвакуировали из-за сильного задымления.

Пожарным удалось потушить огонь в 4:54 часов утра на площади 5 квадратных метров. В ликвидации возгорания приняли участие 12 человек личного состава и 5 единиц техники. МЧС сообщает, что погибших и пострадавших в инциденте не оказалось.

По предварительной версии, пожар возник не из-за неисправности или неосторожного обращения с огнем. Сотрудники МЧС считают, что это был поджог. Кстати, как сообщили в ведомстве, такие инциденты в доме №17 по улице Старовского не редкость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости