В мэрии Сыктывкара прокомментировали включение поселка Мыртыю в состав города

В мэрии Сыктывкара прокомментировали включение поселка Мыртыю в состав городаВладислав Гусельников

Жителям поселка все только на руку

22 января в мэрии Сыктывкара прокомментировали включение поселка Мыртыю в состав города. Жителей поселка ждут хорошие перемены. Об этом рассказал начальник управления архитектуры, городского строительства и землепользования Владимир Осипов.

Сегодня, 22 января, в 11:30 возле здания администрации Сыктывкара выступил Владимир Осипов. Он является начальником управления архитектуры, городского строительства и землепользования. Владимир Осипов ответил на вопросы журналистов о процессе включения поселка Мыртыю в состав города Сыктывкара и о трудностях, которые при этом возникают. Также он рассказал о проблемах жителей и о том, как они будут устраняться.

О затратах для города

- Безусловно, затраты какие-то будут, но будем все решать в рабочем порядке.

О проблемах, которые есть у жителей сейчас

- Это были проблемы для жителей поселка, их беспокойства. Потому что за какими-нибудь бесплатными услугами приходилось ездить в Сыктывдинский район. Когда Мыртыю перейдет в состав города Сыктывкар, то жителям станут доступны такие услуги в Сыктывкаре. Некоторые из них можно будет получить и в поселке Верхняя Максаковка.

О причинах, по которым Мыртыю включается в состав города

- Территориально это был Сыктывдинский район, а административно - город Сыктывкар. Поэтому различные вопросы в поселке решались как администрацией Сыктывдинского района, так и администрацией города Сыктывкара. Из-за этого возникали некоторые неудобства.

О плюсах, которые появятся у жителей

- Жители будут пользоваться транспортом уже не по междугороднему тарифу. Естественно, мы будем рассматривать тарифы по городскому сообщению.

О решении проблемы с поселком

- Проблему начали решать с 2014 года. Все границы уже были утверждены и согласованы с двумя советами: с советом МР «Сыктывдинский» и с советом МО ГО «Сыктывкар». Сейчас ситуация будет решаться Государственным Советом Республики Коми. 

О надежде жителей на улучшение инфраструктуры

- Я думаю, обнадежить жителей всегда можно. Естественно, будем стараться обслуживать поселок так же, как и весь город. Потому что жители будут уже в составе Сыктывкара.

Как вы думаете, решатся ли проблемы жителей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости