В Коми сгорел старый гнилой дом, но людям все равно приходится в нем жить

В Коми сгорел старый гнилой дом, но людям все равно приходится в нем жить

Погорельцы не знают, к кому обратиться за помощью

16 января в Печоре произошел пожар в жилом доме. После него людям пришлось оставаться в сгоревшем здании, потому что им не смогли дать другого жилья. Об этом написала в социальной сети «Вконтакте» Елена Кузьмина, которая знакома с пострадавшими.

Во вторник в Печоре случился пожар в доме №10 по улице Олега Кошевого. Когда он закончился, жильцы зашли в дом. Все здание заполонял густой дым. Конечно, люди не хотели здесь оставаться. Они мечтали провести ночь в другом месте с нормальными условиями. Но желание жильцов не сбылось. Ночлега им предоставить никто не смог. Поэтому людям пришлось коротать ночь в сгоревшем доме.

- Жители этого дома на следующий день пошли в администрацию города. Но там им сказали, что смогут принять их только в понедельник. А людям банально негде ночевать. В доме, в котором они живут, нет ни воды, ни отопления, - рассказывает Елена Кузьмина.

Как оказалось, этот дом был признан непригодным для проживания еще в 2008 году. А в 2015 году от обслуживания здания отказались все управляющие компании. Сейчас дом вообще никем не обслуживается. Трудно представить, в каких условиях приходится жить людям.

В июле 2017 года неравнодушные жители Печоры сняли видео про этот злополучный дом. Можно подумать, что здание пережило апокалипсис. Настолько ужасны условия проживания.

- В этом доме живут три семьи. Я их знаю. Нормальные люди, всю свою жизнь работали и продолжают работать. А на это здание власти уже давно «забили». Жителям дома не от кого ждать помощи, - сообщает Елена Кузьмина.

В администрации города Печоры ответили, как решается эта ситуация:

- Такие ситуации не могут решаться за один час. В настоящий момент мы продолжаем искать жилье для погорельцев, - рассказывает заместитель главы администрации Сергей Кислицын.

Как вы думаете, как жителям добиться справедливости? Оставляйте свои мысли в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости