В Коми арестовали шубы на 34 миллиона рублей

В Коми арестовали шубы на 34 миллиона рублейФото из архива "Pro Города"

Тех, кто их продавал, оштрафуют

За прошедший год Роспотребнадзор Коми арестовал у местных предпринимателей шубы на 34 миллиона рублей. Меховые изделия продавали без необходимой маркировки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми.

За 12 месяцев прошлого года Роспотребнадзор проверил 18 торговых точек по продаже изделий из натурального меха, расположенных на территории республики. В 15 из них специалисты ведомства нашли товары с маркировкой ненадлежащего вида.

В большинстве точек нарушения были связаны с отсутствием на ярлыках необходимых атрибутов - как правило, даты изготовления изделия. Отмечались и случаи, когда на этикетке был некорректно указан материал, из которого пошита шуба.

По итогам рейдов все меховые изделия, маркировка которых не соответствовала требованиям законодательства, были сняты с продажи. Инспекторы надзорного ведомства наложили на них арест. Общая стоимость товара, который попал под опись, составила порядка 34 миллионов рублей.

Индивидуальных предпринимателей, уличенных в продаже шуб сомнительного происхождения, привлекли к административной ответственности. Некоторых из них также ждет малоприятное судебное разбирательство.

Как вы относитесь к торговле изделиями из натурального меха? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости