В Сыктывкаре арестованы здания крупнейшей компании в сфере ЖКХ

В Сыктывкаре арестованы здания крупнейшей компании в сфере ЖКХФото из архива "Pro Города"

Она задолжала газовикам

21 декабря в Сыктывкаре судебные приставы арестовали имущество АО «Коми тепловая компания». Предприятие до сих пор не погасило крупный долг перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта». Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

В минувший четверг, 21 декабря, сотрудники регионального управления ФССП наложили арест на часть имущества АО «Коми тепловая компания». Решение о применении такой строгой меры суд вынес по итогам рассмотрения иска о взыскании с предприятия непогашенной задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта», которая составляет на сегодняшний день более 240 миллионов рублей. Пока что у тепловиков арестовали имущество, чья суммарная стоимость покроет приблизительно 25% долга. Под опись попали счета, машины и даже недвижимость предприятия.

В случае если АО «Коми тепловая компания» вовремя не погасит задолженность перед газовиками, все арестованное имущество продадут с молотка. По завершении процедуры ареста приставы напомнили руководителю предприятия Игорю Глухову, что попытка продать, заложить или уничтожить арестованное имущество будет расценена как неисполнение решение суда и что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Как вы относитесь к деятельности Коми тепловой компании? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости