В Сыктывкаре затопило детский сад из-за аварии в соседнем жилом доме

В Сыктывкаре затопило детский сад из-за аварии в соседнем жилом домеОльга Штрекнева

Управляющая компания не предприняла никаких действий

В понедельник в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка из-под жилого дома лилась холодная вода. Управляющая компания за целый день не предприняла никаких действий. Об этом редакции PG11.ru сообщила жительница дома Ольга Ульянова (фамилия изменена).

15 января в доме №10 по улице Красноборская в поселке Максаковка произошла авария. Из-под здания лилась холодная вода. Жительница дома Ольга Ульянова сообщает, что первые проталины начали появляться еще вечером 14 января. Сыктывкарка позвонила в управляющую компанию «Наш Дом» и описала ситуацию. На вызов приехали мастера. Сначала у них была мысль, что вода течет из какой-то квартиры. Но после тщательной проверки обнаружилось, что жильцы дома ни при чем. Вода исходит не из квартир. Мастера сказали, что в этой ситуации они бессильны.

На следующий день вода уже начала в буквальном смысле бить ключом.

- Когда я вышла из дома, то увидела, как хлещет вода. Скорее всего, где-то в доме пробило трубу. Наш дом топит, и никто ничего не может сделать, - возмущается Ольга Ульянова.

Ситуация переросла в серьезную проблему. Вода дошла даже до детского сада, который находится ниже по улице. Там скопилась огромная лужа. Управляющая компания приняла решение перекрыть в жилом доме воду. 

Сегодня ситуация разрешилась. Поток воды из-под дома остановили. О вчерашней аварии напоминает лишь гигантская лужа у детского сада. 

Насколько быстро ваша управляющая компания решает проблемы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости