В городах и селах Республики Коми «ликвидируют» аварии на объектах ЖКХ

В городах и селах Республики Коми «ликвидируют» аварии на объектах ЖКХФото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Завтра тренировка продолжится

Сегодня, 2 января, в Республике Коми началась общая тренировка по предупреждению и ликвидации аварий на объектах ЖКХ. Основная задача мероприятия - проверка готовности объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства республики к реагированию на возможные аварийные ситуации. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Коми.

Во вторник, 2 января, начались массовые учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций по всей Республике Коми. Руководит тренировкой министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Константин Лазарев. В городах и районах региона были направлены вводные по смоделированным нештатным ситуациям: различные нарушения на объектах тепло-, водо-, газо- и энергоснабжения. Например, администрация Сыктывдинского района отрабатывает ситуацию с отключением электро- и теплоснабжения в селе Выльгорт.

Завтра тренировка продолжится, и итоги двухдневной тренировки подведут в Печоре, где под руководством министра энергетики Лазарева и начальника ГУ МЧС по Коми Александра Князева пройдет видеоконференция с администрациями муниципальных объектов Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости