Магнитотерапия в Сыктывкаре: новый подход к похудению

Магнитотерапия в Сыктывкаре: новый подход к похудениюФото Ирины Сенюковой

Сыктывкарка испытала на себе уникальный аппарат «АЛМА»

О целебном воздействии магнитных полей на организм человека известно с древних времен. Из множества созданных человеком приборов магнитного воздействия выделяется действительно уникальный — аппарат «АЛМА». 

Прототип аппарата «АЛМА» – «Магнитотурбон» – был собран впервые еще в 1975 году с целью лечения злокачественных опухолей.  Позднее он был усовершенствован, а в современной медицине используется как разновидность физиотерапии. 

Спектр показаний по применению магнитотерапии очень широк. Аппарат «АЛМА» рекомендуется для лечения воспалительных, дистрофических, дегенеративных, сосудистых, кожных, обменно-метаболических заболеваний.  Он подходит для пациентов любого возраста и имеет минимум противопоказаний. Эффективность лечения заболеваний с использованием аппарата «АЛМА» достигает 85 процентов.

Эффект аппаратной магнитотерапии схож с результатами других физиопрцедур, но у него есть значительные преимущества.
1. Воздействие аппарата распространяется на весь организм, а не на отдельные его участки.
2. Магнитные волны проникают в самые глубокие ткани тела, активизируя их работу.

Как это работает?

Принцип действия аппарата «АЛМА» очень прост. Вращающееся магнитное поле мягко, но комплексно воздействует на организм. При этом в тканях происходят разные физико-химические процессы, которые снимают боль, воспаление, отеки, расширяют сосуды.

Единственный в Коми аппарат «АЛМА» находится в центре «А-Клиник» в Сыктывкаре. Процедуры магнитотерапии доступны для каждого. Но чтобы пройти данный курс необходимы соответствующие показания и обязательная консультация с врачами «А-клиник». 

Но об эффективноси любой терапии, в том числе и магнитной, можно судить только по результатам ее применения. Своими ощущениями о новом виде для Коми виде процедур в аппарате «АЛМА» поделилась сыктывкарка Марина Федотова.

– Лишний вес заявил о себе жестко: мне стало тяжело ходить, начала сильно болеть спина в районе поясницы. Остеохондроз не давал заснуть. Подскочило артериальное давление. Появилась сухость во рту, ухудшилось общее самочувствие. Тогда я решила обратиться в центр «А-клиник»

Марину проконсультировали физиотерапевт и эндокринолог. Ей назначили необходимые анализы и по их результатам был разработан курс терапии и подобрана диета. Курс лечения включал в себя 12 процедур на магнитотерапевтическом аппарате «АЛМА». 

- Во время процедур никакого дискомфорта я не почувствовала. Ощущения приятные: легкое покалывание во всем теле. После процедуры снижалось давление. К окончанию курса прекратились боли в спине — я начала спокойно спать по ночам. Заметно улучшилось общее состояние. Это все – результат магнитотерапии и комплексного подхода, который практикуется в «А-Клиник», – подвела итог  Марина.

Хотите испытать комплексное действие магнитного поля?  Не откладывайте здоровье на потом. Обратитесь в медицинский центр «А-клиник». Специалисты центра помогут сделать вашу жизнь долгой и счастливой.  

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости