Стало известно, сколько преступлений, пожаров и родов произошло в Коми за праздники

Стало известно, сколько преступлений, пожаров и родов произошло в Коми за праздникиФото из архива "Pro Города"

Всем есть чем гордиться

За новогодние праздники в Коми произошло 175 преступлений и 23 пожара. В то же время в республике появилось на свет более 100 детей. Об этом сообщают пресс-службы МВД по Республике Коми, Главного Управления МЧС России по Республике Коми и Министерства здравоохранения по Республике Коми.

В министерствах и ведомствах Коми подводят итоги печальных и радостных событий, которые произошли в республике за новогодние каникулы. О некоторых из них стало известно порталу PG11.ru.

Первым о результатах деятельности в праздничные дни отчиталось региональное МВД. По информации, предоставленной пресс-службой ведомства, в период с 1 по 8 января полицейские Коми зарегистрировали на территории республики 175 преступлений. Большинство из них - кражи: за праздники о посягательстве на свою собственность заявил 71 житель региона. На втором месте в списке противоправных деяний мошенничество - 19 фактов. Замыкают топ 3 преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью: от рукоприкладства со стороны недоброжелателей за каникулы в Коми серьезно пострадало 11 человек. К слову, около половины всех преступлений уже раскрыто.

Вслед за стражами порядка о своих профессиональных достижениях за праздничную неделю сообщили огнеборцы республики. По словам начальника надзорной деятельности МЧС по Коми Константина Сухарева, за новогодние каникулы формирования, подконтрольные ведомству, ликвидировали 23 техногенных пожара. В прошлом году их было 25. Особую гордость огнеборцев вызывает тот факт, что за эту праздничную неделю в Коми пожары не унесли ни одной жизни - более того, нет даже пострадавших. Такое в регионе происходит впервые за 20 лет.

- Были все условия для возникновения серьезных пожаров в Сыктывкаре, в частном секторе. Но поскольку МЧС, как и всегда, находилось в повышенной готовности, все возгорания устраняли еще на начальной стадии, - пояснил Сухарев.

Наконец, радостные итоги работы в период каникул подвели в родильных домах Коми. По данным регионального Минздрава, за новогодние праздники, с 1 по 8 января, пополнение произошло более чем в 100 семьях республики. Абсолютное большинство детей - 101 - родилось в Сыктывкаре. В Кардиоцентре появилось на свет 39 малышей - 21 мальчик и 18 девочек. Остальные 62 ребенка - 32 девочки и 30 мальчиков - родились в Республиканском перинатальном центре.

А что интересного произошло за эти новогодние каникулы в вашей жизни? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости