В Коми воровка украла 15 тысяч рублей и забыла их в такси

В Коми воровка украла 15 тысяч рублей и забыла их в таксиФото из архива "Pro Города"

Во всяком случае, так она утверждает

В Сосногорском районе Коми задержали воровку, которая присвоила деньги из чужой сумочки. Однако добычи при женщине не оказалось - она утверждает, что забыла ее в такси. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях сосногорские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы, которой местная жительница лишилась после посещения бара в поселке Нижний Одес. Интересно, что преступницу стражи порядка нашли, а вот похищенные деньги - пока нет.

Как рассказали сами правоохранители, с заявлением о краже потерпевшая, 32-летняя жительница Нижнего Одеса, обратилась в полицию еще на прошлой неделе. Женщина уверяла, что когда она проводила время в единственном баре поселка, одна из посетительниц украла у нее 15 тысяч рублей. Эти деньги, по словам заявительницы, находились в ее сумке, которую она оставила на подоконнике. 

Как стражам порядка удалось выйти на след воровки, в полиции не сообщают, однако в скором времени злоумышленницу задержали. Ей оказалась 31-летняя жительница Сосногорска. В процессе допроса женщина призналась, что в отсутствие хозяйки «залезла» в ее сумочку и вытащила оттуда 15 тысяч рублей, после чего покинула бар. Однако вернуть украденное задержанная, по ее словам, при всем желании не сможет, поскольку оставила добычу в такси. Правоохранители, впрочем, так просто сдаваться не хотели. Машину нашли и досмотрели. Но к сожалению, денег там не оказалось.

На воровку завели уголовное о краже. Ведется следствие.

А что вы забывали в такси? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости