В Коми соревнования по автомногоборью прошли при участии ездовых собак

В Коми соревнования по автомногоборью прошли при участии ездовых собакГИБДД по Ухте

Организаторы надеются привлечь внимание к соблюдению безопасности на дорогах

В Ухте стартовал 1-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018». Мероприятие состоялось на учебном автодроме автошколы ДОСААФ. Об этом сообщают в УГИБДД МВД по Коми.

Автошкола ДОСААФ вместе с Госавтоинспекцией провели на учебном автодроме в Ухте 1-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018». Основной целью организаторов была пропаганда безопасности дорожного движения и популяризация автомобильного спорта среди молодежи.

Автомногоборье - это комплексное соревнование, состоящее из различных этапов: автомобильный слалом, фигурное вождение и прочее. Для победы необходимо было пройти дистанцию за наименьшее время и с минимальным количеством штрафных баллов. Всего в соревнованиях приняли участие 22 водителя из Сыктывкара, Сосногорска и Ухты. Развлечение нашлось не только для взрослых, но и для детей: участники Клуба любителей ездового спорта «Снежная стая» катали детей на собачьих упряжках.

По итогам 3-х заездов победителями 1-го этапа Первенства Республики Коми по автомногоборью «БУР ТУЙ - 2018» в зачете «Спорт» третьим стал Тюльнев Вадим из Ухты, второе место у Репина Ивана из Сосногорска и лучшим спортсменом стал ухтинец Литвинов Павел. В зачете «Стандарт» третьим стал Бешлей Игорь (г. Сосногорск), второе место у Смирнова Константина(г. Ухта), лучшим признан - Репин Алексей (г. Сосногорск); в зачете «Леди» третьей стала Сидельникова Екатерина(г. Ухта), второе место - Вербовенко-Легкая Наталья (г. Сосногорск) и лучшей из девушек стала Шишкова Кристина (г. Ухта).