Жительницу Коми отправят в колонию за необычный «подарок» другу на день рождения

Жительницу Коми отправят в колонию за необычный «подарок» другу на день рожденияФото из архива "Pro Города"

Она не раскаивается в содеянном

В Усть-Вымском районе Коми вынесли приговор женщине, которая жестоко убила своего сожителя в день его рождения. Обвиняемая проведет за решеткой семь лет. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях в Усть-Вымском районном суде Коми рассмотрели по существу уголовное дело, возбужденное в отношении 52-летней женщины. Ее обвиняют в жестоком убийстве сожителя.

Как следует из материалов дела, трагедия произошла в ночь с 11 на 12 августа, когда фигурантка и ее спутник жизни выпивали по случаю дня рождения последнего - мужчине исполнялось 62 года. Само застолье проходило в одном из домов по улице Заручейной села Усть-Вымь. Поначалу ничто не предвещало беды, однако в разгар праздника между обвиняемой и ее будущей жертвой вспыхнула ссора. После непродолжительной словесной перепалки женщина схватила нож и набросилась на собутыльника. Однако тот отчаянно защищался, и удары не достигли цели - мужчина получил лишь несколько поверхностных ранений рук и ног. Тогда фигурантка решила сменить оружие и продолжила атаковать сожителя уже кочергой. Подавив сопротивление мужчины, обвиняемая снова взялась за нож и добила жертву ударом в сердце. Мужчина умер. По завершении кровавой расправы фигурантка вымыла орудие убийства и убрала его на место.

В ходе предварительного расследования женщина признала свою вину, но в содеянном не раскаялась. Суд приговорил ее к семи годам колонии общего режима.

Какой приговор за подобное преступление вы считаете справедливым? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости