В Коми перерезали ленточку на торжественном открытии тропинки (фото)

В Коми перерезали ленточку на торжественном открытии тропинки (фото)Фото администрации Сыктывдинского района

Открыли ее на территории заказника «Важъелью»

Вчера, 27 декабря, в заказнике «Важъелью» Сыктывдинского района Республики Коми торжественно открыли тропинку. Проект «Ордым» реализован в рамках Года экологии, поэтому презентацию провели по всем правилам: с разрезанием красной ленточки. Информацию об этом разместили на сайте администрации Сыктывдинского района.

В Республике Коми с разрезанием красной ленты уже торжественно открыли бетонную плиту (как автобусную остановку) и старый вонючий ПАЗик (как «Автобус здоровья»). Но на этом проекты не заканчиваются, поэтому в этот раз выбор пал на тропинку. Точнее, на экотропу «Ордым». А перерезали ленту вчера, 27 декабря, в заказнике «Важъелью» Сыктывдинского района Республики Коми. В мероприятии участвовал руководитель администрации района Олег Лажанев, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Коми Николай Гордеев и директор Центра по ООПТ РК Александр Ермаков. Вообще, проект реализовали в рамках Года экологии:

- Год экологии дал старт многим акциям, которые невозможны без участия общественности. Этот проект - тоже результат общественной инициативы. Уверен, что жители и гости Выльгорта будут поддерживать эту территорию в порядке, - произнес вступительные слова Олег Лажанев.

Сейчас по длинне тропы расположены некоторые арт-объекты, которые символизируют коми эпос и культуру коми народа: 5-метровые игуры Яг-морта и Перы богатыря и путеводитель с вырезным орнаментом.

Вообще, идея возникла у управления культуры еще в 2014 году, но почему-то создать проект получилось только сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости