Стало известно о состоянии парня, которого ударили ножом в одной из школ Сыктывкара

Стало известно о состоянии парня, которого ударили ножом в одной из школ СыктывкараФото: unsplash.com

Он идет на поправку

Старшеклассника, которого ударили ножом в одной из школ Эжвы, уже выписали из больницы. Однако на занятия он пока не ходит. Об этом сообщает Администрация МО ГО «Сыктывкар».

Одиннадцатиклассник, который получил удар ножом во время проведения мастер-класса в одной из школ Эжвинского района Сыктывкара, идет на поправку. На прошлой неделе молодого человека выписали из больницы, он продолжает лечиться в домашних условиях. Жизни подростка ничто не угрожает, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

В прошлую среду, 20 декабря, по согласию родителей старшеклассник приступил к учебным занятиям. Само собой, в школу молодой человек пока не ходит - преподаватели занимаются с ним дистанционно. Тем не менее, подросток успешно наверстывает упущенное по школьной программе и уже почти догнал своих одноклассников. За парту он вернется, когда будет полностью здоров.

Напомним, резонансный несчастный случай произошел 9 декабря. В тот день для старшеклассников одной из школ Эжвы прямо в учреждении проводили мастер-класс по боевым искусствам. Организатором мероприятия выступала Коми региональная общественная организация ветеранов морского флота. На мастер-классе школьникам обещали продемонстрировать приемы самообороны от вооруженного оппонента. Вопреки требованиям безопасности, инструктор принес на занятия не только муляжи, но и настоящие ножи. Во время мастер-класса тренер выбрал себе временного напарника, 17-летнего учащегося 11 класса, чтобы показать на нем прием. Однако когда дошло до демонстрации, один из ударов случайно достиг цели. Молодой человек получил проникающее ранение в живот, его экстренно госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы Эжвинского района. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, его пока расследуют.

Как вы думаете, кого накажут за этот несчастный случай? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости