В Сыктывкаре завели уголовное дело по случаю в школе, когда подростка ударили ножом

В Сыктывкаре завели уголовное дело по случаю в школе, когда подростка ударили ножомФото из архива "Pro Города"

Возможно, оно будет не единственным

По факту инцидента с ножевым ранением, который произошел 9 декабря в одной из школ Эжвы, возбуждено уголовное дело. Виновнику инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сегодня следователи СУ СКР по Коми начали уголовное производство по делу, возбужденному полицией по факту нанесения эжвинскому старшекласснику ножевого ранения во время мастер-класса по самообороне. Правоохранители квалифицировали действия лица, нанесшего роковой удар, как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Следователи продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего, а также выяснять, есть ли в случившемся вина руководства школы.

Напомним, шокирующий инцидент произошел в минувшую субботу, 9 декабря, в одной из школ Эжвы. В тот день в учреждении проходил мастер-класс по самообороне, на который были приглашены учащиеся старших классов. При невыясненных обстоятельствах в разгаре мероприятия один из участников, 17-летний молодой человек, получил ножевое ранение. Пострадавшего в экстренном порядке доставили в центральную городскую больницу Эжвинского района и прооперировали. По данным Минздрава Коми, вчера молодого человека перевели из реанимации в общую палату, сейчас его состояние оценивается как среднетяжелое.

Как вы считаете, кто из виновных получит самое суровое наказание? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости