Сыктывкарец из мести сжег машину и дачу подруги

Сыктывкарец из мести сжег машину и дачу подругиФото из архива "Pro Города"

Теперь его могут посадить на 5 лет

В Сыктывдинском районе Коми перед судом предстанет сыктывкарец, который в августе этого года сжег машину и дачу своей сожительницы. Свое преступление мужчина совершил из мести. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего сыктывкарца, который летом этого года сжег машину и дачу своей сожительницы. Мужчине инкриминируют умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Как следует из материалов уголовного дела, с потерпевшей обвиняемый сожительствовал на протяжении длительного времени. Отношениями мужчина был доволен, поскольку спутница жизни была не обделена в имущественном плане: она владела дачей в селе Шошка и личным авто, на котором подследственный иногда ездил. Однако в один из дней в конце мая 2017-го женщина неожиданно заявила сожителю, что хочет расстаться с ним и продать дачный участок и машину. Мужчина отнесся к желанию подруги без понимания и затаил на нее обиду.

Поразмыслив над ситуацией, обвиняемый рассудил, что раз имуществом бывшей сожительницы больше не сможет пользоваться он сам, то и кому-то другому оно достаться тоже не должно. 3 августа мужчина приехал на дачу потерпевшей, облил горючей жидкостью дом и одну из хозпостроек, а затем поджег их. К сожалению, пожарные приехали слишком поздно, и спасти хотя бы часть имущества не удалось. Огонь полностью уничтожил дом, гараж, баню, теплицы и автомобиль, который был припаркован на участке. Ущерб от поджога превысил 700 тысяч рублей.

Вина мужчины была доказана полностью. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением дожидается рассмотрения в Сыктывдинском районном суде. За поджог мстительному сыктывкарцу «светит» до пяти лет лишения свободы.

А какие выгоды вы видите в отношениях со своей второй половинкой? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости