В Коми самую позорную елку заменили на пышную красавицу (фото)

В Коми самую позорную елку заменили на пышную красавицу (фото)Фото Сергея Паршукова и сообщества «г.Емва, (Княжпогостский район)» в социальной сети «ВКонтакте»

В ситуацию пришлось вмешаться главе района

В Емве печально известную «позорную» новогоднюю елку наконец-то заменили на другую. Чтобы это произошло, в ситуацию пришлось вмешаться руководителю администрации Княжпогостского района. Фото новой елки емвинцы активно публикуют в социальных сетях.

Сегодня в Емве установили уже вторую за этот месяц новогоднюю елку. Первая, напомним, горожанам не понравилась и удостоилась неофициального титула «самой позорной елки в Коми».

Новое дерево выбирали по поручению руководителя администрации Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина сотрудники местного лесхоза. Пока что елка нареканий у горожан не вызывает: она хоть и не такая высокая, как ее предшественница, зато гораздо более пышная и «каноничная».

Напомним, скандал вокруг главного символа Нового года, который установили в центре Емвы 14 декабря, изначально разгорелся в соцсетях. Сразу же после того, как в городе появилось недоразумение, которое подсунули местным жителям под видом елки, в посвященных Емве сообществах социальной сети «ВКонтакте» начали активно публиковаться гневные посты с фотографиями уродливого дерева. Пользователи проявляли недюжинную фантазию, называя елку «облезлой», «лысой», «чахлой», «дохлой» и «тощей». В конце концов дерево удостоилось титула «самой позорной новогодней елки в Коми». Такая своеобразная активность горожан, однако, принесла свои плоды: проблемой заинтересовались власти района, и елку было решено заменить. Вопрос «взял на карандаш» руководитель княжпогостской администрации Вячеслав Ивочкин. По его словам, ответственность за выбор первой елки лежит на мэре Емвы, и его за это якобы уже наказали. После демонтажа неказистое дерево пустили на дрова для нуждающихся. 

Где еще в Коми есть позорные елки? Делитесь наблюдениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости