Жители Коми могут выбрать места, в которых будет запрещено курить

Жители Коми могут выбрать места, в которых будет запрещено куритьФото из архива "Pro Города"

На выбор предлагается 8 вариантов

Госсовет Коми готовит закон о запрете курения в ряде общественных мест. Чтобы выяснить, где именно жители республики меньше всего хотят видеть курильщиков, депутаты запустили специальный опрос. Он опубликован на стене официальной группы Государственного Совета Республики Коми в социальной сети «ВКонтакте».

В прошлую пятницу, 8 декабря, на стене официальной группы Государственного Совета Республики Коми в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись с предложением принять участие в опросе. Из нее следует, что сейчас народные избранники активно работают над новым проектом закона о запрете курения в общественных местах. Однако чтобы знать, где именно курильщики досаждают некурящим жителям Коми больше всего, депутаты решили запустить соответствующее голосование.

Сам вопрос звучит следующим образом: «В каких общественных местах нужно запретить курение?» На него предлагается восемь вариантов ответов: «На остановках общественного транспорта», «В парках и скверах», «В местах проведения культурно-зрелищных мероприятий на открытом воздухе (во время их проведения)», «На расстоянии менее 15 метров от входов в административные здания органов государственной власти», «На расстоянии менее 15 метров от входов в магазины и кафе», «В помещениях общего пользования коммунальных квартир и общежитий», «Предлагаю запретить курение во всех перечисленных выше местах» и «Предлагаю не вводить новых запретов, меня все устраивает». У тех, кого ни один из представленных вариантов не устраивает, есть возможность оставить собственное предложение в личных сообщениях группы.

А за какой вариант проголосовали бы вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости