Наверх

В Сыктывкаре подростки жестоко избили сверстника из-за 150 рублей

Возрастное ограничение: 12+
Фото из архива "Pro Города"
Они отделались «условкой»

В столице Коми перед судом предстали четверо подростков, которые избили своего сверстника ради того, чтобы забрать у него незначительную сумму денег. Несовершеннолетние грабители отделались условными сроками. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях в Сыктывкаре прошел суд над группой несовершеннолетних, которых обвиняют в грабеже. Четверо фигурантов, самому старшему из которых 17, а самому младшему - 15 лет, жестоко избили своего сверстника и отняли у него 150 рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, шокирующий инцидент произошел в один из мартовских дней этого года в микрорайоне Орбита. Прогуливаясь по территории одной из местных школ, фигуранты обратили внимание на 15-летнего молодого человека, у которого, по их предположениям, могла быть с собой крупная сумма денег. Не долго думая, хулиганы решили ограбить сверстника. Они обступили подростка и стали вымогать у него деньги. Когда же молодой человек не подчинился агрессорам, те жестоко избили его и, забрав 150 рублей, сбежали с места преступления.

К счастью, подросток запомнил нападавших. По его показаниям на хулиганов были составлены ориентировки, и через некоторое время их задержали. Несовершеннолетние грабители предстали перед судом и были приговорены к условным срокам.

Как вы думаете, в чем причина всплеска подростковой преступности? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Деньги Дети Закон Криминал Насилие Суд

Комментарии 16

16 ноября 2017, 20:10 соседи
Какое условно. На нары их вместе с родителями. Изверги.
16 ноября 2017, 20:47 Горожанин
соседи
Какое условно. На нары их вместе с родителями. Изверги.
Ой млеатбь какое условно хоть бы палками им носы поломали
16 ноября 2017, 21:16 Сосед
Суки, все не так было !!!
16 ноября 2017, 22:04 father
В моей юности за такое сажали, на малолетку, а оттуда поднимали и на взросляк.
Это же банда. Организованная преступная группировка. Ну ждите, когда кого на глушняк замахорят.
Идиоты.
16 ноября 2017, 22:16 а вот
дал бы отпор - сломал бы нос кому-нибудь, то самого и осудили бы. Во законы у нас !
16 ноября 2017, 22:28 Горожанин
"Как вы думаете, в чем причина всплеска подростковой преступности? Делитесь предположениями в комментариях под новостью"
Да вот в этом и причина:
"Несовершеннолетние грабители предстали перед судом и были приговорены к условным срокам."
16 ноября 2017, 22:30 Нищий
Ублюдкам пальцы надо было отрубить как в старые времена !!!! Родителей раздеть до гола на площади при людно и обанкротить по полной !!!!
16 ноября 2017, 23:05 Интересно
Сажать однозначно.Быдла и так хватает.
17 ноября 2017, 04:50 Горожанин
По одному с каждым сделать тоже самое.Может поймут.
17 ноября 2017, 07:46 Гусь
Горожанин
Ой млеатбь какое условно хоть бы палками им носы поломали
Слышь раз ты такой смелый узнал бы кто это и поломал
17 ноября 2017, 09:11 Русский дух
Гусь
Слышь раз ты такой смелый узнал бы кто это и поломал
Ушлепки малолетние вот кто. Четы пыжишься гусь.... не гусь ты, а петух!!
17 ноября 2017, 09:20 Слушаю
Сосед
Суки, все не так было !!!
Расскажите как.
17 ноября 2017, 09:46 1980
А унас в девяностопятом.группировками тусили.и если одного где-то тронули .назначали стрелку и дрались.по 50 человек только с нашей стороны.кто с цепью.кто с кастетом.а щас соплижуи одни.женятся и семью прокормить не могут.набили его.собрались да вломили им отдуши.и напоследок сам бы попинал их ещё.
19 ноября 2017, 18:25 .беззаконие от безнаказанности
НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ЖЕСТКО
САМОСУД ЭТО КОГДА
"ПРАВОСУДИЕ" - НЕ РАБОТАЕТ .