Сыктывкарский оздоровительный центр «А-Клиник» поддержал детей, больных диабетом

Сыктывкарский оздоровительный центр «А-Клиник»  поддержал детей, больных диабетомФото Ирины Сенюковой

Эта акция стала началом проекта «Быть добру», запускаемого центром «А-Клиник»

17 ноября сыктывкарский центр «А-Клиник» провел акцию в рамках Дня борьбы с диабетом. В этот день психолог клиники Людмила Бартоломей посетила онкогематологическое отделение Республиканской детской клинической больницы, где лежат в том числе и дети с этим заболеванием. 

Дети встретили Людмилу с радостью, их родители тоже не скрывали улыбки. Что ни говори, а внимание и поддержка в сложной ситуации очень важны. 

Формат встречи был игровым. В самом начале Людмила рассказала ребятам и их родителям о том, как правильно относиться к диабету:

 Диабет – это не приговор. Очень много известных людей с этим заболеванием открыто говорят о диагнозе и о своей жизни. Их пример показывает, что не надо отчаиваться, что можно 
и нужно жить активной и успешной жизнью.

О  звездах и  диабете

В мире много известных людей, которые страдают диабетом. Среди них Михаил Боярский, Алла Пугачёва, Сильвестр Сталлоне  и  другие.

Потом Людмила провела небольшую викторину по здоровому образу жизни и правилам поведения. Ведь большую роль в лечении диабета играет режим. Важно вставать и ложиться в одно время, есть по расписанию, делать зарядку. Все эти меры не только способствуют лечению, но и позволяют контролировать вес, а также всегда быть в форме. 

Интересно, что во многих странах диабет считается не заболеванием, а состоянием, которым нужно  уметь  управлять.

В завершение мероприятия все ребята получили подарки – умные сладости без сахара и магнитики – от команды центра «А-Клиник»

Эта маленькая акция стала началом большого благотворительного проекта под названием «Быть добру», запускаемого сыктывкарским центром «А-Клиник». В рамках проекта психолог центра будет еженедельно посещать отделение онкогематологии, чтобы поддержать детей и их родителей. 

В сам День борьбы с диабетом, 14 ноября, «А-Клиник» и аптека «Максимум» провели акцию, в которой более сотни горожан смогли сдать кровь на сахар, измерить  рост,  вес  и  давление

Если у вас диабет, помните: это еще не приговор. Решение и выход всегда есть! 

Измерить свои параметры и получить консультацию специалиста вы можете, обратившись в оздоровительный центр «А-Клиник».  Звоните, записывайтесь: 8 (950) 567-08-09!

...

  • 0

Популярное

Последние новости