Спортсмены из Коми завоевали три медали на Х Всероссийской летней Универсиаде по борьбе в Саранске

Спортсмены из Коми завоевали три медали на Х Всероссийской летней Универсиаде по борьбе в СаранскеФото: Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

Мероприятие прошло в столице Мордовии. На ковёр вышли сильнейшие атлеты из 16 регионов страны — соревнования проходили по дисциплине вольной борьбы. Об этом сообщает Министерство спорта Республики Коми.

Честь региона и Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина защищали трое борцов. Сергей Пушкин уверенно победил в своём весе и поднялся на высшую ступень пьедестала. Серебряные награды достались Юнису Багиеву и Маргарите Громовой. Все трое — воспитанники сыктывкарской спортивной школы олимпийского резерва «Эжва».

Развитие любительского спорта остаётся одним из приоритетных направлений — эти задачи заложены в госпрограмме «Спорт России», утверждённой Президентом Владимиром Путиным.

Напомним, ранее сообщалось, что спортсмены из Коми триумфально выступили на первенстве России по пауэрлифтингу в Оренбурге.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.