В Коми на трассе в один и тот же кювет за 6 часов вылетели две «Нивы» (видео)

В Коми на трассе в один и тот же кювет за 6 часов вылетели две «Нивы» (видео)Скрин видео

Их водители превышали скорость

15 ноября на трассе в Интинском районе Коми всего за несколько часов в кювет вылетели два авто. Оба инцидента произошли на одном и том же участке дороги, в 10 метрах друг от друга. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми

Вчера, 15 ноября, на автодороге Верхняя Инта-Юсьтыдор произошли две очень похожие аварии. С интервалом в шесть часов в один и тот же кювет там вылетели «Нива Шевроле» и ее трехдверная предшественница.

Первое ДТП в дорожной полиции зарегистрировали около 1.00. Автомобиль Niva Chevrolet, за рулем которого находилась женщина 1975 года рождения, ехал в направлении Юсьтыдора. В районе 6-го километра трассы автоледи, не учтя состояние дорожного покрытия, рискнула нарушить безопасный скоростной режим. Это привело к тому, что внедорожник выбросило в кювет, где авто перевернулось. В результате ДТП женщина пострадала, ее доставили в больницу. Характер травм, полученных автоледи, уточняется. 

В Госавтоинспекции о пострадавшей рассказали, что с начала года за нарушения ДТП ее еще не штрафовали. Автомобиль женщина водит с 2010 года.

Второй инцидент произошел около 7.00 всего в 10 метрах от места первого ДТП. Автомобиль ВАЗ-2121 под управлением мужчины 1958 года рождения ехал в том же направлении, что и «Нива Шевроле». На аварийно-опасном участке водитель также превысил скорость, в результате чего его «ВАЗ» предсказуемо вылетел в тот же кювет, где нашел временное пристанище внедорожник невнимательной автоледи. Сам виновник ДТП не пострадал, его 30-летняя пассажирка отделалась ушибами

По информации, предоставленной ГИБДД, с начала года водителя «Нивы» привлекали к административной ответственности дважды. Водительский стаж виновника ДТП превышает 25 лет.

Какие меры предосторожности нужно предпринимать, чтобы избежать ДТП? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости