В Коми возле одного из домов в поселке нашли тело мужчины

В Коми возле одного из домов в поселке нашли тело мужчиныФото из архива "Pro Города"

Оказалось, что это только одна из жертв убийцы

29 октября в поселке Воргашор под Воркутой обнаружили труп мужчины. Предполагаемого убийцу задержали, в отношении него заведено дело. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

Сегодня утром в Воркуте задержали неоднократно судимого местного жителя 1973 года рождения, которого подозревают в зверском двойном убийстве. По предварительной версии, накануне вечером в поселке Воргашор мужчина напал с ножом на троих своих знакомых и нанес двоим из них травмы, несовместимые с жизнью.

О страшном инциденте в полицию сообщили жители поселка, которые обнаружили во дворе одного из домов по улице Катаева труп молодого человека с несколькими ножевыми ранениями. Личность убитого уже установили - это местный житель 1991 года рождения. Очевидно, молодой человек выбежал на улицу, чтобы обратиться за помощью, но скончался от потери крови. В самой квартире правоохранители обнаружили еще один труп, который принадлежал местному жителю 1974 года рождения, а также тяжело раненного мужчину 1985 года рождения. Последнего в критическом состоянии доставили в реанимацию.

По версии следствия, в злополучной квартире произошла бытовая ссора, завершившаяся поножовщиной. Все улики указывали на то, что был и четвертый участник конфликта, который затем скрылся. Задержать его удалось «по горячим следам».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Решается вопрос о заключении его под стражу. В ходе допроса правоохранители выявили у предполагаемого убийцы признаки психического отклонения. Его вменяемость установит экспертиза.

Как вы думаете, из-за чего произошел конфликт? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости