В Коми в подъезде дома нашли труп, который стоял, облокотившись на подоконник

В Коми в подъезде дома нашли труп, который стоял, облокотившись на подоконникФото из архива "Pro Города"

Следователи считают, что мужчину могли убить

В подъезде одного из домов Усинска нашли тело жителя Коми. Очевидцев поразила странная поза, в которой мужчину настигла смерть. Об этом сообщает КомиОнлайн.

Вечером 5 сентября в полицию Усинска поступил вызов от местной жительницы. Она сообщала, что в подъезде многоквартирного дома по улице Парковой нашли тело мужчины без признаков жизни.

По адресу вызова тут же отправили наряд полиции и бригаду скорой помощи. Первыми к месту происшествия прибыли стражи порядка. Тело они нашли на том самом месте, о котором говорила очевидица - на лестничной площадке между вторым и третьим этажами. Но больше всего полицейских поразила поза, в которой окоченел труп. Мужчина стоял у окна, оперевшись на подоконник. Его лицо было залито кровью. Поначалу служители закона даже усомнились в том, что имеют дело с умершим. Тем не менее, подоспевшие медики подтвердили, что мужчина мертв.

По факту смерти человека проводит проверку усинский отдел Следственного управления СКР по Республике Коми. Личность умершего уже установлена - сообщается, что это 53-летний житель Печоры. Судмедэксперты обнаружили на голове мужчины рану. По предварительной версии, причиной смерти стала острая кровопотеря. Пятна крови обнаружили и на верхних этажах - очевидно, мужчина оступился на лестнице и ударился головой, однако дойти до улицы и обратиться за помощью не успел. Почему он не пытался позвать на помощь жильцов дома, остается неясным. Следователи не исключают, что печорец мог стать жертвой нападения. 

Как по-вашему, что произошло на самом деле? Делитесь предположениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости