Сыктывкарская полиция по горячим следам поймала вора, укравшего золото и швейцарские часы

Сыктывкарская полиция по горячим следам поймала вора, укравшего золото и швейцарские часыФото портала ProGorod11.ru

Сейчас вор заключен под стражу

Сыктывкарец может отправиться в тюрьму на пять лет за кражу золота и швейцарских часов. Он похитил их у своего собутыльника, с которым недавно познакомился. Об этом сообщает МВД Коми.

Пожилой житель Сыктывкара познакомился в одном из учреждений столицы Коми с молодым человеком. Затем он пригласил нового знакомого к себе домой, где они стали распивать спиртные напитки. Мужчины разоткровенничались, и молодой человек пожаловался на плохое материальное положение. Затем он попросил у пожилого знакомого денег взаймы, на что получил отказ. Потом пенсионер, будучи в алкогольном опьянении, уснул.

Наутро он обнаружил пропажу. На запястье руки не оказалось золотого браслета, на шее не было золотой цепочки с крестом. Пропали также и швейцарские наручные часы, лежавшие на полке в прихожей.

Правоохранительные органы установили, что к преступлению причастен молодой приятель потерпевшего. В течение короткого времени стражи порядка установили его местонахождение и доставили в отдел полиции.

Как накажут преступника? Свои мнения пишите в комментариях

Как сообщает МВД Коми, по факту кражу возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости