В Сыктывкаре беременную девушку поймали на торговле наркотиками

В Сыктывкаре беременную девушку поймали на торговле наркотикамиФото прокуратуры РК

Расследование длилось два года

В Сыктывкаре суд вынес приговор девяти местным жителям, занимавшимся наркоторговлей. Три девушки и шесть парней получили наказания в виде лишения свободы. Одна из осужденных получила отсрочку от заключения по причине беременности. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми.

25 октября городской суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело о наркоторговле. Девять местных жителей были признаны виновными в совершении преступления. В 2015-ом году молодой сыктывкарец вступил в межрегиональное преступное сообщество наркоторговцев. Он присоединился к группе с простой целью нажить «легких» денег. На территории столицы Коми он хранил и прятал по городу «закладки» с синтетическими наркотиками. В ноябре 2015-го года мужчина был задержан полицией, через него сотрудники правоохранительных органов вышли на остальных сбытчиков. Среди них оказались три девушки. 

В зависимости от тяжести совершенных преступлений, молодые люди получили сроки лишения свободы от 4 до 11 лет лишения свободы. К одной из осужденных суд применил отсрочку исполнения наказания на время беременности и до достижения ребенком 14-летнего возраста. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как вы считаете, суд должен смягчать приговор в подобной ситуации? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости