В Сыктывкаре спецоперация по захвату наркоторговцев произошла прямо на оживленной улице (фото, видео)

В Сыктывкаре спецоперация по захвату наркоторговцев произошла прямо на оживленной улице (фото, видео)Фото пресс-службы МВД по РК

Группа перевозила сотни доз синтетических наркотиков

12 сентября в Сыктывкаре на Сысольском шоссе сотрудники полиции задержали наркоторговцев. Спецоперация произошла прямо посреди оживленной улицы. Порталу PG11.ru об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми.

12 сентября жители Сыктывкара были шокированы необычной сценой: посреди Сысольского шоссе люди в масках остановили машину, вытащили пассажиров и положили их лицом в асфальт. Как выяснилось, это была операция по захвату межрегиональной группы наркоторговцев. В результате операциии были задержаны трое мужчин.

- В ходе комплекса мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств полицейские УМВД России по городу Сыктывкару при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии задержали автомобиль, в котором в столицу
доставлена крупная партия синтетических наркотиков, - сообщили в МВД Республики Коми.

Установлено, что двое из задержаных подозреваются в незаконном сбыте наркотических веществ, а третий и сам является наркоманом. Водитель автомобиля имел внешние признаки опьянения.

Подозреваемые, согласно отведенной каждому роли, приобретали посредством интернета в Кировской области оптовые партии наркотиков, фасовали их на более мелкие и сбывали на территории Сыктывкара наркозависимым лицам, - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В числе задержанных оказался сыктывкарец, 1974 года рождения, его уже судили за незаконный наркооборот. Год назад он вернулся на свободу после 14-летнего заключения и быстро вернулся на преступную дорогу. На зоне он познакомился со вторым задержанным, уроженцем Усть-Кулома. Осмотр машины наркоторговцев выявил, что с собой они везли множество средств для упаковки и употребления наркотических средств. Кроме того, в автомобиле было больше 70 готовых пакетиков синтетических наркотиков, чего хватило бы на 600 доз.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Наказанием за это преступление служит лишение свободы до 20 лет или пожизненный срок. Продолжается расследование.

Как вы считаете, какой срок заслуживают наркоторговцы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости