Наверх

В Сыктывкаре недалеко от Октябрьского проспекта заметили медведя (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Фото Евгении Родионовой
Хищники добрались до улиц Сыктывкара

Сыктывкарка Евгения Родионова стала свидетельницей того, как медведи добрались до улиц столицы Коми. Она ехала вместе со своим мужем по улице Индустриальной, и увидели, как зверь перебегает через дорогу. Девушка сфотографировала следы гостя из леса и отправила порталу PG11.ru.

За последние несколько месяцев, жители всей Республики Коми многократно сообщали о встречах с медведями. Опасные хищники перестали избегать встреч с людьми и стали бегать на автотрассах и гулять в городской черте. Теперь они появились и на улицах Сыктывкара. Евгения Родионова рассказала, как случайно наткнулись на лесного зверя:

- 21 октября в 22.15 мы с мужем ехали по улице Индустриальной, рядом с домом №3/1. Прямо на наших глазах медвежонок бежал по дороге, после чего перепрыгнул через трубы теплотрассы. 

И хотя снять самого хищника она не успела, Евгения сфотографировала его четкие следы на снегу. Дальнейшая судьба лесного гостя остается неизвестной. 

Как вы считаете, медведи еще появятся на улицах Сыктывкара? Поделитесь мнением в комментариях

Животные

Комментарии 12

25 октября 2017, 18:49 Горожанин
Там и лису видели в прошлом году.
25 октября 2017, 22:04 Горожанин
Горожанин
Там и лису видели в прошлом году.
Год назад я там зайца видел!!!!!
25 октября 2017, 22:41 скоро
выпадет снег и они уйдут в спячку, в берлогу залягут.
26 октября 2017, 01:09 Горожанин
Попахивает сочинительством, он должен был перелететь через все дачи, экотехнологии, комиэнерго и жилые дома, чтобы там оказаться, Даже если и так, то никто его больше не видел не странно ли? И фото непонятно откуда без привязки к какому-либо объекту на Индустриалке. Хотя бы повыше сфоткали с каким-либо зданием. Да и лес не так уж рядом. Вообщем не верю))
26 октября 2017, 02:05 горожанин
так он огородами , тихо и в тапочках...
26 октября 2017, 12:12 Горожанин
Горожанин
Год назад я там зайца видел!!!!!
Полтора года назад я там бича видл!!!)
26 октября 2017, 15:53 Евгения
Горожанин
Год назад я там зайца видел!!!!!
может там теремок стоит не далеко?))))))))))
26 октября 2017, 16:11 Горожанин
Летом там комара видел.
26 октября 2017, 19:41 Евгений
Насколько я знаю, на Индустриальной живут стаи бездомных собак. Думаю медведь, тем более медвежонок, вряд ли прошел там без последствий для себя. Даже люди в темное время суток пешком там не ходят из за собак.
27 октября 2017, 00:30 Горожанин
Евгения
может там теремок стоит не далеко?))))))))))
Я колобка видал! И чебурашку.)
27 октября 2017, 03:03 тихо мне здеся
им колыбельную надо на сон грядущий,егеря и охотоведы пойте у берлог,что бы жители спокойно зимовали,а то холода 40,сугробы по утрам,дороги не чищенные,ещё до кучи медведей шатунов не хватало.тихо мне здеся.
29 октября 2017, 21:31 люди
Дело ведь Ваше верить или нет.Мы просто хотели предупредить людей,которые там ходят,что бы были осторожнее.Не думаю,что это была бы приятная встреча для человека.