Медведь вальяжно гулял по заводу в Коми (видео)

Медведь вальяжно гулял по заводу в Коми (видео)Фото - скрин с видео

Появляется на глаза он уже не в первый раз

В субботу, 21 октября, в сети появилось видео, как медведь бродит по производственной территории в Печоре. Косолапый обошёл вокруг экскаватора и принялся кушать из миски. О том, как мишка гуляет по заводу, порталу PG11.ru рассказал очевидец Олег Попов.

Житель Печоры Олег Попов работает на асфальтовом заводе. На прошлой неделе ему удалось снять на видео, как медведь гуляет по территории предприятия. Ролик он разместил 21 октября в социальной сети «Вконтакте». На записи видно, как мишка спокойно прошёл под ковшом экскаватора и принялся кушать еду из собачьей миски. Печорец рассказал, что косолапый обосновался у них на заводе уже давно:

- У нас возле окна стоит плита, где мы варим еду собаке. Вот он и унюхал. Раз пришел покушать, два пришёл - так и повадился. Каждый вечер приходит, поест и уходит. Слышно, как приходит и гремит собачьей миской. Первый раз он пришёл недели три назад. Раньше редко появлялся, а за последнюю неделю каждый вечер бывал и не по одному разу.

Работники завода пытались спугнуть медведя, однако он чувствует себя там почти как дома и ни на кого не нападает:

- Поставили сирену, но он уже и её перестал бояться. А на выходных и днём похаживает, но агрессии​ никакой не проявляет. Только собачью еду поест и уйдет, - рассказал Олег.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда хозяева леса попадают в объективы камер жителей Печоры. Ранее косолапого встречали в окрестном лесу, а также на городских улицах.

Вы когда-нибудь сталкивались лицом к лицу с медведями? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости