Два сыктывкарца могут стать самыми добрыми людьми России и получить 2,5 миллиона

Два сыктывкарца могут стать самыми добрыми людьми России и получить 2,5 миллионаФото unsplash.com

Жители Коми могут помочь им своими голосами

Сыктывкарцы Роман Гольке-Эберт и Галина Лапшина претендуют на получение государственной премии в области благотворительности. С 1 по 31 октября 2017 года на портале «Добрые люди России» проходит онлайн-голосование. Каждый гражданин имеет возможность поддержать кандидата от своего региона. 

В течение октября на сайте «Добрые люди России» идет народное голосование за людей, добившихся успехов в общественной и благотворительной деятельности. Такую инициативу запустила Общественная палата РФ в 2015 году. Объем премии составит 2,5 миллиона рублей. Сейчас в проекте участвуют два жителя Сыктывкара: Роман Гольке-Эберт и Галина Лапшина. Их кандидатуры рекомендовали члены Исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми.

Роман Сергеевич Гольке-Эгберт является ведущим парада 9 мая на Стефановской площади. Он руководит большинством государственных митингов, концертов и мероприятий. Среди его проектов есть: детский квест-турнир «Мы за здоровье», программа воспитания патриотизма «Праздник детства». Секретарь Сыктывкарского отделения партии «Единая Россия».

Фото Коми отделения партии «Единая Россия»

Галина Анисимовна Лапшина - Депутат и заместитель председателя совета Сыктывкара, член Общественной палаты Коми. Она активно занимается социальной работой, возглавляет организацию «Союз женщин Республики Коми». Постоянно ведет благотворительную деятельность, собирает деньги для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Регулярно реализует проекты по развитию и поддержке проектов по развитию и укреплению семейных отношений. Продвигает идеи трезвости в Республике Коми. Городской депутат от партии «Единая Россия».

Фото общественной организации «Союз женщин Республики Коми»

Голосование завершится на следующей неделе. Участники из Коми откровенно проигрывают лидерам: у Романа Гольке-Эгберта всего 4 голоса, у Галины Лапшиной их 6. Поддержать сыктывкарских единороссов можно на официальном портале

А кого из жителей Коми вы бы рекомендовали на получение премии «Добрые люди России?» Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости