В Коми вынесли приговор повару детсада, накормившей ребенка битым стеклом

В Коми вынесли приговор повару детсада, накормившей ребенка битым стекломФото из архива "Pro Города"

Женщина избежит лишения свободы

В Ухте зачитали приговор жительнице Коми, которая, работая поваром в детском саду, подала ребенку яблочный джем с осколками стекла. Женщина отделалась штрафом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сегодня в Ухте вынесли приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которую обвиняют в нанесении вреда здоровью пятилетнего ребенка. Будучи поваром в детском саду, женщина неумышленно подала одному из воспитанников смертельно опасный десерт с кусочками стекла.

По итогам рассмотрения дела суд признал ухтинку виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья детей. Подсудимую обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, трагический инцидент произошел в один из майских дней этого года. Тогда повар, как обычно, стояла на раздаче в столовой дошкольного учреждения, где работала. Раскладывая по тарелкам детей яблочный джем, женщина допустила попадание в одну из них осколков стеклянной банки. Во время еды воспитанник, пятилетний мальчик, проглотил несколько кусочков, после чего его родители были вынуждены обратиться за медицинской помощью. О нынешнем состоянии здоровья ребенка не сообщается. В сентябре в отношении повара возбудили уголовное дело. 

Считаете ли вы приговор справедливым? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости