В Сыктывкаре жильцы многоквартирного дома варятся заживо в своем подъезде

В Сыктывкаре жильцы многоквартирного дома варятся заживо в своем подъездеФото Олега Канева

Они больше десяти лет не могут получить помощи

В Сыктывкаре жильцы дома № 82 по улице Ленина уже больше десяти лет живут в «бане». В подвале их дома постоянно происходит утечка горячей воды, из-за чего подъезд заполняет горячий пар. Отчаявшаяся жительница Валентина Омелина обратилась за помощью в редакцию портала PG11.ru.

Со стороны невозможно сказать, что во втором подъезде 82-го дома на улице Ленина что-то не так. Понять проблему можно, только оказавшись внутри и ощутив на себе адский жар, исходящий из подвала. Из-за того, что подъезд постоянно заполнен паром, его стены постепенно разрушаются, а зимой на полу образуются огромные ледяные глыбы.

- Не могу даже сказать, когда все это началось, - рассказывает Валентина Омелина, живущая в этом подъезде. - Это было так давно, прошло уже больше десятилетия. В подвале протекает горячая вода, она заполняет его и до верхнего этажа все заполняет пар. Краска слезает со стен, мы не можем поставить домофон, потому что он все время ломается. А зимой прямо у входа возникают настоящие ледяные булыжники, мешающие пройти.

Валентина Андреевна объясняет, что они не могут найти помощи у своей управляющей компании. Они несколько раз безуспешно обращались в ООО «УРЭК». В последний раз жильцы дома писали заявление в апреле 2017 года.

- На наше обращение нам ответили, что никаких утечек они не обнаружили. Якобы при таянии снега произошла утечка талых вод в подвал. И так каждый раз, они снимают с себя ответственность, - сокрушается Валентина Омелина.

Редакция портала PG11.ru не смогла получить комментарий ООО «УРЭК» об этой ситуации: на протяжении нескольких дней начальник УК был недоступен. А сами жильцы дома решили обращаться за помощью выше, в администрацию города и прокуратуру. 

Какое решение этой проблемы вы можете предложить? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости