Глава ремонтной фирмы в Сыктывкаре крадет деньги своих сотрудников и клиентов

Глава ремонтной фирмы в Сыктывкаре крадет деньги своих сотрудников и клиентовФото Ольги Наумовой

Директор фирмы украл деньги горожан

Сыктывкарка Ольга Наумова решила сделать ремонт в квартире, однако вместо этого у нее украли стройматериалы и деньги, а о качественном обновлении жилья и не стоит говорить. Более того, женщина не единственная пострадавшая от фирмы "Новый уровень", куда обратились многие жители столицы Коми. Сейчас они готовят иск в суд. Ольга Наумова поделилась с порталом PG11.ru ужасом, с которым столкнулась.

Рано или поздно в любой квартире происходят перемены: будь то капитальный ремонт или небольшие обновления интерьера. Однако мало, кто может выполнить все работы самостоятельно, а потому стоит нанять профессионалов. Сыктывкарке Ольге Наумовой, к сожалению, не повезло. Женщина обратилась в фирму "Новый уровень", директором которой является Игорь Керенцев. Но вместо хорошего ремонта Ольга потратила нервы и лишилась денег:

- За материалы и работу Керенцев попросил больше 300 тысяч, 110 из них за выполнение ремонта. Однако материалы он не купил, в работе использовал то, что раньше купила я сама. Может, процентов 10 было приобретено им. Однако эксперт оценил проделанную работу в 50 тысяч, остальное Керенцев присвоил себе. Еще 57 тысяч, которые я дала на материалы, он тоже забрал себе, - сетует Ольга Наумова.

Более того, женщина сообщила, что у нее украли новые смеситель и радиатор. А также вынесли старый радиатор и ванну, на что она своего согласия не давала. Ольга рассказала, что ремонт выполнен некачественно:

- Есть акт независимой экспертизы. В ванной кафель положили неправильно. Двери в туалет и ванную комнату установлены не в соответствии с нормами. Обои поклеены некачественно. Неправильно стоит окно: оно не подходит по размеру. Примерно сантиметров 20 заполнено различным хламом, чтобы не было дыры. Из-за этого в квартире холодно. Заказала новое окно, но его установят только 13 октября, - возмущена сыктывкарка.

Ольга Наумова не знает, заплатил ли Игорь Керенцев рабочим. Однако сыктывкарка Надежда Абдурозакова, которая также работала с мужчиной, рассказала женщине о ситуации, произошедшей с ней:

- Надежда рассказывала, что Керенцев отобрал паспорта и документы у рабочих, которые делали ремонт в ее квартире. Он не платил людям. Те работали за бесплатно. Керенцев должен и рабочим, и Надежде. Кроме того, он присвоил дорогостоящий инструмент, который принадлежит не ему. Надежда обращалась по этому поводу в полицию, - продолжает рассказ Ольга.

Также Ольга сказала, что Игорь Керенцев сознался в присвоении ее денег, однако не возвращает их:

- В Усинске живет еще одна пострадавшая, Галина. Она делала ремонт в Сыктывкаре, за работу Керенцеву заплатила 195 тысяч рублей, причем ремонт практически не сделан. Наняв других рабочих, она доделывала ремонт самостоятельно. Также он вынес из ее квартиры без согласия Галины решетку с балкона, практически украл. И ей же он угрожал подать на нее заявление в полицию, - поделилась женщина.

Ольга также рассказала, что среди пострадавших есть пенсионерка Октябрина Емельянченкова. По словам сыктывкарки, пожилой женщине Керенцев должен около 30 тысяч рублей. Та, в свою очередь, уже обращалась с иском в суд, мужчину искали долгое время. Однако Октябрина Емельянченкова хочет не столько вернуть деньги, сколько наказать Игоря Керенцева.

- Керенцев действует по отработанной схеме: заключает договора, затягивает ремонт, при этом деньги требует наперед, но ремонты не заканчивает, а то, что делается, никаким потребительским свойствам не соответствует. Потом же сам подает иски в отношении заказчиков. Конечно, люди теряются и, возможно, многие не решаются после этого обращаться в суд, - говорит Ольга. - Но в отношении его действий уже прошел не один суд, о чем свидетельствуют неисполненные им исполнительные производства, которые имеются в банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Причем эти четыре сыктывкарки не единственные пострадавшие. Но женщины настроены решительно: сейчас Ольга, Октябрина, Галина и Надежда собирают документы и доказательства, чтобы направить иск в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости