Названа причина смерти младенца, которого нашли в притоне в Коми

Названа причина смерти младенца, которого нашли в притоне в КомиФото: PhotoFile.ru

Соседи говорят, что ребенок был любимым и желанным

Стала известна причина смерти ребенка, труп которого нашли в квартире неблагополучной семьи в Сосногорском районе Коми. Он задохнулся, пока его мать спала. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

Выяснились обстоятельства трагической смерти младенца, труп которого нашли на прошлой неделе в Сосногорске. Как стало известно, ребенка по неосторожности убила собственная мать. Причиной смерти малыша стал недостаток кислорода. По предварительной версии, женщина придавила сына собой, когда спала с ним в одной постели, в результате чего мальчик не мог дышать.

Как сообщили в следственном отделе по городу Сосногорску, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. По итогам расследования мать малыша может предстать перед судом, хотя под стражу ее не взяли. По словам соседки неблагополучной семьи Галины Нестеровой (имя изменено), женщине это не впервой: у нее уже есть непогашенная судимость за кражу. Однако назвать Наталью (имя изменено) плохой матерью было нельзя.

- Это просто роковое стечение обстоятельств. Ребенок был желанным, Наташа любила его, - уверяет Галина.

Слова сосногорки подтверждает и информация на странице Натальи в социальной сети. О рождении ребенка молодая мать писала как о долгожданном и радостном событии.

- Вот и родился на свет мой ангелочек долгожданный! Я счастливая мама! Люблю его безумно, - так подписала Наталья фотографию с биркой новорожденного.

Между тем, по словам соседей, в квартире-притоне после смерти ребенка практически ничего не изменилось. Там по-прежнему регулярно проходят застолья, которые неизменно заканчиваются бытовыми конфликтами. А из окон кто-то периодически выбрасывает детские вещи и игрушки. Соседи считают, что мать тяжело переживает смерть ребенка и на этой почве у нее могли развиться проблемы с психикой.

Напомним, трагедия произошла 16 сентября. Тогда полиция нашла в квартире неблагополучной семьи труп младенца. Выяснилось, что тело принадлежит внуку хозяйки квартиры, дочь которой жила с ней под одной крышей. Семья считается неблагополучной: бабушка погибшего ребенка ведет асоциальный образ жизни, и в квартире постоянно собираются пьяные компании. До того как стала известна причина смерти малыша, соседи подозревали, что к инциденту могут быть причастны его бабушка либо ее собутыльники. По их словам, незадолго до происшествия женщина угрожала дочери и ее ребенку расправой.

Стоит ли наказывать мать ребенка? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости