В Коми полицейский выбивал показания из невиновного мужчины

В Коми полицейский выбивал показания из невиновного мужчиныФото из архива ProGorod11.ru

Он хотел «повесить» на него кражу телефона

Полицейский из Коми избил подозреваемого в краже телефона. Силой он хотел добыть признание. Он бил мужчину по лицу и даже пытался придушить. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми.

Оперуполномоченный ОМВД России избил подозреваемого в Ухте в апреле прошлого года. Тогда он доставил мужчину в дежурную часть, в ходе проверки сообщения о краже мобильного телефона. Ухтинец отрицал причастность к краже, однако полицейский не сдавался. Он решил выбить показания силой. Он бил мужчину по лицу, пытался придушить и угрожал дальнейшими истязаниями.

После того, как ухтинца всё таки отпустили, он сразу же пошёл с заявлением в прокуратуру. Была проведена проверка, после чего следственный отдел возбудил и расследовал уголовное дело.

На суде оперуполномоченный свою вину не признал и в содеянном не раскаивался. Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он больше не имеет права занимать подобные должности. Он даже был лишён звания «старший лейтенант полиции».

Были ли вы свидетелями беспредела полиции? Расскажзите о них в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости