Сыктывкар стал частью массовой истерии из-за минирования зданий по всей России

Сыктывкар стал частью массовой истерии из-за минирования зданий по всей Россиифото очевидца

Информация о бомбах оказалась ложной

Сыктывкар, как и всю страну, накрыла волна «заминирований». Экстренные службы города обследовали три ТЦ и три гостиницы, откуда поступили звонки о бомбах. Как сообщили порталу PG11.ru в правоохранительных органах, информация о бомбах оказалась ложной.

В Сыктывкаре в субботу, 18 сентября, неизвестные сообщили о заложенных бомбах сразу в трех торгово-развлекательных центрах и трех гостиницах. Практически все звонки поступили в одно и то же время. Экстренные службы города — полиция, кинологи, МЧС, скорые — оперативно выезжали на объекты, эвакуировали людей и обследовали территории. Как сообщили в правоохранительных органах, информация о заложенных бомбах не подтвердилась. 

Как пишет РБК, сообщения о минированиях стали массово поступать в торговые центры, аэропорты, школы, университеты и другие объекты в России с 11 сентября. Близкий к силовым структурам собеседник добавил, что разрабатывается версия спланированной атаки из Украины. Как сообщает LIFE | Новости, потери бюджета от обслуживания спецслужбами массовых ложных вызовов на 500 объектах в разных городах уже оцениваются экспертами в 50 млн рублей. Эксперты говорят, что Россия переживает беспрецедентную по своим масштабам волну телефонного терроризма.

Как вы думаете, кто сообщает о бомбах? Оставьте свою версию происходящего в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости