Без тепла, без воды и без надежды: сыктывкарцы умоляют мэрию помочь им (видео, фото)

Без тепла, без воды и без надежды: сыктывкарцы умоляют мэрию помочь им (видео, фото)Фото Татьяны Ивановой

Доведенные до отчаяния жители Сыктывкара ищут любую помощь

В Сыктывкаре жители дома жители дома на Национальной, 23 больше двух недель живут без воды. Авария в подвале привела к поломке системы водоснабжения. Потерпевшие записали видеообращение с просьбой о помощи. 

Коммунальная катастрофа в доме №23 по улице Национальной в Сыктывкаре довела его жителей до отчаяния. В конце августа в подвале здания отказала система тепло- и водоснабжения. После этого жильцы дома оказались в кошмарных условиях:

- На видео мы сняли последствия аварии и состояние наших коммунальных условий. Управляющая компания и Администрация города в ремонте нам отказали, ссылаясь на отсутствие денег. Сейчас у нас нет отопления, не течет горячая вода и легкой струйкой идет холодная, - пишет жительница дома Ольга Човбан-Чижаускене.

В снятом ролике можно увидеть, как густой пар валит в подъезд и в квартиры из подвала. Жильцы рассказывают, что им трудно зайти в туалет, потому что там сильно печет. По всему основанию дома проложены трубы: многие из них сгнили или лопнули.

- В августе была авария, до 1 сентября я приходила в управление жилищной компании. Мне сказали, что придут и все сделают. И в этом хламе, в этом бардаке, у меня малолетние дети! Как купать ребенка? Горячей воды нет! - возмущается одна из жительниц дома.

Сыктывкарцы твердо намерены добиваться помощи и обратились к местным правозащитникам. Результат не заставил себя ждать: сегодня, 14 сентября, администрация обещала отправить специалистов в дом для решения проблемы. Портал PG11.ru будет следить за развитием событий. 

Как вы думаете, быстро ли решат проблемы с водоснабжением? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости