Появились фото с места пожара в Сыктывкаре, в котором сгорел мужчина

Появились фото с места пожара в Сыктывкаре, в котором сгорел мужчинафото очевидцев

В доме находился 80-летний мужчина

Вчера, 13 сентября, в Сыктывкаре сгорел частный дом. В нем погиб 80-летний сыктывкарец. Фотографии пожара в редакцию портала PG11.ru прислал очевидец Артем Старов (фамилия изменена).

В Сыктывкаре участились возгорания в квартирах и домах. Так, вчера, 13 сентября в 17.00 сгорел деревянный дом по улице Сорвачева. Пожарная служба приехала через восемь минут после поступившего сообщения на пульт дежурного поста. Но, к сожалению, спасатели и огнеборцы не успели вытащить из полыхающего здания жителя дома. В помещении находился 80-летний мужчина, который сгорел во время пожара. Фотографии произошедшего прислал сыктывкарец Артем Старов, который оказался очевидцем. По словам мужчины, сначала из-под крыши повалил дым, а потом разгорелся огонь.

- Я живу по соседству, знаю, что пожарных вызвал сосед. Спасатели приехали через 10 минут. Один пожар тушили три машины. А потом нашли мертвого дедушку. Еще там пять кошек сгорели. Соседей огонь не затронул, но толпу зевак собрал большую - почти 15 человек, - рассказал очевидец Артем.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности - житель дома использовал печь для отопления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости