На пожаре в столице Коми сгорел мужчина

На пожаре в столице Коми сгорел мужчинаФото: МЧС по Коми

Спасатели нашли его слишком поздно

13 сентября в Сыктывкаре произошло два пожара. В одном из них погиб человек. Об этом сообщает МЧС России по Республике Коми.

За прошедшие сутки на территории сыктывкарского городского округа МЧС зарегистрировало два пожара. Один из них унес жизнь человека.

13 сентября около 17.00 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступил вызов с сообщением о возгорании. По словам звонившего, горел частный деревянный дом по улице Сорвачева.

Пожарная бригада прибыла к месту происшествия через восемь минут после вызова. Установить очаг возгорания огнеборцам не позволяло сильное задымление. Для поиска возможных пострадавших в горящее строение направили сотрудников газодымозащитной службы. В одном из помещений дома они обнаружили тело мужчины без признаков жизни. «Откачать» его медикам не удалось. Личность погибшего еще предстоит установить.

- Возгорание устранили около 18.05. Площадь пожара составила порядка 10 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. К тушению пожара привлекли 11 человек личного состава и три служебные машины, - рассказали в МЧС.

Тем же вечером, около 19.40, в МЧС приняли еще один тревожный вызов. На этот раз горела квартира в одном из бараков на улице Ломоносова. Пожарный расчет приехал по адресу вызова в течение пяти минут. Из огня спасли мужчину 1959 года рождения. Его доставили в больницу с ожогами.

- Площадь пожара составила менее одного квадратного метра. Предположительно, источником возгорания стала непотушенная сигарета. В пожарно-спасательной операции задействовали пять человек личного состава и две машины, - сообщили в министерстве.

Как обезопасить свой дом от пожара? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости